Что такое спанбонд | Производственная компания "ЭКО-ПАК-ДЗ"
Определение и основные преимущества.

Спанбонд - это нетканый материал, состоящий из полимерных волокон. В расплавленном виде эти волокна попадают в воздушный поток, который уже их укладывает в полотно. Поэтому на выходе получаем рыхлый и воздушный материал. Спанбонд вобрал в себя все преимущества синтетических пленок и тканей. Ниже перечислены основные из них:

- Экологичность. Подлежит вторичной переработки на 100%, не образовывает токсичных соединений.
- Прочность. Спанбонд способен выдержать значительные нагрузки в сухом и влажном состоянии, прочен на разрыв, но в то же время легко раскраивается.
- Долговечность. Изделия устойчивы к стиранию, деформации, не портится и не набухает под воздействием влаги, не меняет своих свойств при различных температурах (от -55 до 100 C), не гниет. Особенно легко восстанавливает первоначальную форму после смятия.
- Гипоаллергенность. Не вызывает аллергию, безопасен для всех типов кожи, даже для самой чувствительной.

Среди других особенностей спанбонда – мягкость, легкость, он прекрасно пропускает воздух, внутри упаковки не образуется конденсат, что позволяет полностью защитить себя от плесени и грибковых бактерий. Некоторые характеристики данного материала в той или иной степени зависят от нескольких факторов:

1) Вида сырья. На сегодняшний день спанбонд могут изготавливать из волокон полимеров разных типов, что еще больше увеличивает число его свойств и характеристик.
2) Способа укладки волокон между собой. Волокна могут укладывать и скрепляться с помощью пропитки, иглопробивным или термическим способом.
3) Плотности полотна.

Области применения.

Как мы уже отмечали выше, спанбонд обладает множеством преимуществ. Все это позволяет ему стать незаменимыми и широко использоваться в различных сферах жизни:

1) В сельском хозяйстве при выращивании овощей.
2) При строительстве дорог и ландшафтного дизайна, для упрочнения насыпей, откосов, утепления трубопроводов.
3) При изготовлении одноразовой одежды, гигиенической продукции, бинтов.
4) В производстве упаковки.

В конце хотелось бы отметить, что цена спанбонда зависит от плотности и вида материала.

Экопак

Бесплатная консультация

Мы Вам перезвоним и ответим на все вопросы

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Спанбонд, Россия


Спанбонд, Беларусь



Спанбонд, Польша